Главная > Новости > БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ НОВОРОЖДЕННЫХ БЫЛИ ПРОЛЕЧЕНЫ ОТ НЕОНАТАЛЬНОЙ ЖЕЛТУХИ В РОДДОМЕ 29 С ПОМОЩЬЮ НОВЕЙШЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ НОВОРОЖДЕННЫХ БЫЛИ ПРОЛЕЧЕНЫ ОТ НЕОНАТАЛЬНОЙ ЖЕЛТУХИ В РОДДОМЕ 29 С ПОМОЩЬЮ НОВЕЙШЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ НОВОРОЖДЕННЫХ БЫЛИ ПРОЛЕЧЕНЫ ОТ НЕОНАТАЛЬНОЙ ЖЕЛТУХИ В РОДДОМЕ 29 С ПОМОЩЬЮ НОВЕЙШЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

В июне 2016 года в Роддоме при ГКБ №29 им. Баумана в Москве был закуплен облучатель фототерапевтический «Intensive Phototherapy» для лечения гипербилирубинемии у новорожденных. Благодаря применению новой системы фототерапии, срок лечения неонатальной желтухи сократился в несколько раз.

Оценку эффективности работы нового оборудования дала заведующая вторым отделением новорожденных Третьякова Елена Владимировна: «Неонатальная желтуха стоит на втором месте среди заболеваний в отделении. Ранее процент перевода детей в больницу с неонатальной желтухой составлял 58%. Благодаря высокой эффективности применяемого оборудования, большинство детей проходит лечение в отделении и, с благоприятным исходом, выписывается домой».

Эффективность данного оборудования отметили не только специалисты отделения, но и молодые мамы: «Около 3-х часов мой ребенок находился на лечении в лампе. Кожа ребенка стала розовой, во время проведения фототерапии ребенок мог спокойно спать и чувствовал себя комфортно».

источник

 

← Отзывы